Решение суда приостановлено до пересмотра надзорной жалобы - куда обратиться после президиума Минского областного суда?

• г. Несвиж

Что это значит решение суда приостановлена до пересмотра надзорной жалобы... и куда можно подать дальше жалобу после того как президиум Минского облостного суда пересмотрит?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по действующему законодательству, решение суда нижестоящих инстанций приостанавливается, это делается для того, чтобы в дальнейшем . в случае отмены решения не осуществлять поворот исполнения решения. Если президиум Минского областного суда отменить решение нижестоящих судов дело будет возвращено на новое рассмотрение. Постановление президиума Минского областного суда может быть обжаловано в верховный суд республики Беларусь.