Как защитить себя от повторных судебных исков банков после закрытия производств и кредитных задолженностей?

• г. Красноярск

Были кредитные задолженности, по истечению 3-х лет все производства были закрыты. После закрытия прошел год, сейчас банки опять подают в суд. Что я могу сделать? Или ждать опять 3 года, пока всё закроется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете погасить долг

Долг 4000000, не подъемный для меня

Здравствуйте!

Для начала необходимо определиться, каким образом были закрыты исполнительные производства, а после, почему банки вновь подают в суд.

Окончание исполнительного производства не влечет отмену ранее вынесенного решения.

Если банки подают в суд по новым требованиям, то необходимо изучать суть требований, в случае пропуска исковой давности, заявлять об этом в суде и требовать отказать им.

Если сумма долга неподъемная, то можете подать на свое банкротство.