Анализ правомерности действий судьи в случае жалобы старой женщины на оскорбление со стороны соседки

• г. Нижний Новгород

Помогите решить задачу по уголовному процессу!

Престарелая гражданка обратилась к мировому судье с устной жалобой на свою соседку, которая систематически её оскорбляет, и просила привлечь к уголовной ответственности ч. 1 ст. 130 УК РФ. Судья помог составить заявление и принял его к рассмотрению.

Оцените действия судьи с позиции принципов уголовного судопроизводства.

Ответы на вопрос (1):

130 отменили. На судью жалобу в квалификацию за дачу консультаций и заявление на отвод в процессе.