Имеет ли ребёнок от предыдущего брака. На совместно нажитое имущество в другом браке, и если оно все на супруге?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли ребёнок от предыдущего брака. На совместно нажитое имущество в другом браке, и если оно все на супруге?

Ответы на вопрос (3):

Да, может иметь прво на долю в порядке наследования.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. И неважно на имя кого из супругов оно приобретено (ст.34 СК РФ).

Дети на имущество родителей никаких прав не имеют. Они имеют право наследовать только долю умершего родителя в общем имуществе супругов.

Дети вообще не имеют никакого права на имущество родителей.

Наследство дети от всех браков вправе принять как наследники первой очереди по Закону, если указаны умершие, как родители, в их свидетелсьтвах о рождении.