Как жаловаться на ошибочный психиатрический диагноз?

• г. Томск

2 года назад ходила к психиатру, поинтересоваться по-поводу психолога, через два года пришла, чтобы получить водительскую справку и узнала, что оказывается мне поставили диагноз без какого-либо обследования, я прошла успешно психолога, но с учета меня не снимают.

Вопрос, куда идти жаловаться, чтобы разжалобить эту глупую липу?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ

Это довольно сложный вопрос, но как показывает практика, только обращение в суд можно рассматривать более-менее действенным способом решнеия такого рода проблем.

Добрый день!

Советую для начала обратиться с жалобой к главврачу медицинского учреждения, в котором работает данный психиатр.

Одновременно с этим можно ещё обратиться с той же жалобой в Минздрав и в прокуратуру.

Далее после получения всех необходимых ответов от ведомств, можно будет пробовать заходить в суд с иском о признании диагноза недействительным и снятии с учета.