Умер бывший муж, не в браке. Наследства нет. На кого перейдёт кредит

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Это значит, что никто не будет платить и отвечать по долгам наследодателя. Не на кого.

Если нет наследства то и кредит на Вас не перейдет

Добрый день!

А кредит был им взят будучи в браке с Вами?

По общему правилу на того, кто примет наследство умершего, но в пределах стоимости именно данного имущества.

Нет. Не в браке

Тогда лично к Вам банк требование не предъявит.

Добрый день, Елена, поскольку Вы в браке с мужчиной не состояли, и имущества нет, то это будет являться убытками банка.

У него есть пенсионные накопления, накопительная часть пенсии. Её получит дочь без вступления в наследство. Могут ли ей это предъявить и взыскать кредит с неё?