Исполнительное производство заведено 21.07.2019 г. срок давности истек, могу ли я заявить об его прекращении?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

А с чего это вы взяли что срок давности ИП истек Когда возбуждено ИП,то уже нет срока давности Согласно статьи 21 ФЗ Об исполнительном производстве №229_ФЗ установлен срок три года для предъявления исполнительных документов для возбуждения ИП,

Здравствуйте, да, Вы можете заявить о прекращении исполнительного производства, но я бы на Вашем месте подождал пока приставы сами его прекратят, поскольку если Вы заявите об этому, будучи должником, велика вероятность того, что Вам откажут и не будут прекращать еще длительное время