Есть долги по другим кредитам, есть ипотека платим вовремя, как поступить чтоб не забрали квартиру

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! До полного погашения ипотеки квартира находится в залоге у банка, так что по другим долгам забрать квартиру не могут.

Квартиру могут забрать только за неуплату ипотеки.

А можно ли мне через суд долги по другим кредитам списать, но не через банкротства

Такой процедуры не существует.

Поступить просто. Оплачивать кредит ипотечный.