А можно ли заморозить выплату алиментов по закону мобилизованному

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Выплата по алиментам обязательна даже для мобилизованного.

По действующему законодательству удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится в общем порядке в размере, установленном судом из денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащим, т.е. месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Какого либо приостановления исполнительных действий в связи с участием должника в боевых действиях, спецоперациях и т. п. в указанном случае не допускается.