Как узаконить пристройку комнаты в бывшем общежитии, которую отказались разрешить в архитектурном отделе?

• г. Курск

У меня приватизированная комната в бывшем общежитии (сейчас получен статус дома), я пристроила 10 кв. м с общего коридора. В архитектурном отделе мне отказали в разрешении, хотя многим его давали. Могу ли я как то узаконить мою пристройку. Проект на руках.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После получения отказа из архитектурного отдела можно дальше идти в судебном порядке

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК

Алла, вам отказали вероятнее всего потому, что для присоединения части коридора, который является общим имуществом, нужно согласие всех собственников.

В суде, если не предоставите согласие всех собственников, Вам скорее всего откажут в иске. Я рекомендую Вам собрать в письменном виде согласие всех собственников