Купив дачу около залива, можно без разрешения построить пирс или мостик для рыбалки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

АЛИНА, береговой полосой называют земли общего пользования вдоль береговой линии. Ее ширина составляет в среднем 20 м. граждане вправе находиться на территории береговой полосы, передвигаться по ней, заниматься любительским рыболовством, а также причаливать к берегу. А вот приватизировать участки в пределах береговой полосы нельзя (п. 8 ст. 27 Земельного кодекса).