Наследственная проблема - куча земли и булыжников у новых владельцев дома вызвала проблемы с администрацией

• г. Карпинск

Мы купили дом. За домом огромная куча из земли и больших булыжников. Администрация отправила нам предписание, чтобы убрали. Но мы эту кучу не делали, нагрел её бывший собственник как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если куча на вашем земельном участке то необходимо убрать. То, что ее нагреб бывший собственник тут значения иметь не будет, так как в договоре купли продажи скорей всего указали, что все нравится и претензий/недостатков нет.

Эта куча - теперь ваша собственность.

Другое дело - законность предписания администрации. Но это отдельный вопрос.

Это куча находится за пределами нашего забора

Тогда необходимо обжаловать предписание администрации в суде.

Если это куча не на вашем земельном участке и сделана не вами, то убирать её не обязанные, оповестить об этом администрацию