Правовая битва за метры - Мы и наша собственница комнаты против соседей в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, так как соседи не хотят освободить метры на кухне (которые нам положены) наша собственница комнаты хочет подать на соседей в суд и отсудить положенные метры. К сожелению у нас нет договора о том, что мы снимаем эту комнату, но будучи в хороших отношениях с собственницей она нас зарегистрировала через паспортный стол в этой комнате. У меня такой вопрос: Для заявления в суд нужен ли договор о том что она сдает в наем комнату? Или достаточно нашей гегистрации?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно регистрации.