Организация, осуществлявшая транспортировку плодородного слоя почвы, несет ответственность за его повреждение в результате соприкосновения с химикалиями

• г. Болотное

Перед началом работ по прокладке коммуникаций с земельного участка был снят плодородный слой почвы. Согласно проекту рекультивации, плодородный слой почвы подлежал складированию и последующему нанесению на территорию, подлежащую рекультивации. В ходе транспортировки плодородного слоя почвы значительная часть его была повреждена в результате соприкосновения с химикалиями. Какая ответственность может быть возложена на организацию, осуществлявшую транспортировку плодородного слоя почвы.

Ответы на вопрос (1):

Гражданская ответственность.