Как выгнать отчима из дома, если мама против, после того, как поднял на меня руку?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выгнать с полицией отчима из дома, если мама против.. они в гражданском браке, в доме он не прописан. Поднял руку на меня

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, Вы являетесь собственником дома?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Мать собственника, я только прописана.

Тогда у Вас не получится его выгнать. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту нанесения побоев, в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте!

Если Вы собственник, то можете выгнать.

А если поднял руку, то стоит обратится в полицию.

Полиция выселением не занимается. Но вызывать полицию с заявлением о побоях вы вправе.

Юлия, здравствуйте!

Нет, не можете.

На вселение в жилое помещения необходимо согласие собственника.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если в отношении вас совершенно противоправное действие.