Как выгнать отчима из дома, если мама против, после того, как поднял на меня руку?
• г. Санкт-Петербург
Могу ли я выгнать с полицией отчима из дома, если мама против.. они в гражданском браке, в доме он не прописан. Поднял руку на меня
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Добрый день!
Уточните, Вы являетесь собственником дома?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить03.04.2023, 15:43,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если Вы собственник, то можете выгнать.
А если поднял руку, то стоит обратится в полицию.
Спросить03.04.2023, 15:43,
г. Москва
Полиция выселением не занимается. Но вызывать полицию с заявлением о побоях вы вправе.
Спросить04.04.2023, 00:15,
г. Санкт-Петербург
Юлия, здравствуйте!
Нет, не можете.
На вселение в жилое помещения необходимо согласие собственника.
Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если в отношении вас совершенно противоправное действие.