Как предъявить ущерб за ошибочное подключение газа и котла - шаги и советы

• г. Казань

У меня другая ситуация. Сосед похоже подключил неправильно, в результате у нас пропал газ, из трубы соединения со счетчиком полилась вода. Вывод счетчик под замену, электроника у котла под замену. Как предъявить и кому ущерб? Алгоритм действий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно документально доказать вину соседа. Для этого Вам нужно задокументировать данный факт. Обращайтесь с жалобой в УК и ГЖИ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам нужно получить заключение специалиста о причинах возникших проблем и их источнике. Претензию предъявлять виновнику.

Вызвать аварийная газовой службы.

Акт

Потом экспертизу причин и стоимость восстановительного ремонта.

Потом иск в суд