Какая ответственность за размещение личных данных и порнографии в интернете?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть один вопрос. Один человек в телеграмме разместил одно фото моей сестры и несколько порнографических фотографии с интернета ещё он добавил к этому номера телефонов и домашний адрес. Ещё он знакомится с имени сёстры. Можете сказать к этому вопросу, что ему грозит по законодательству РФ. Заранее Уважаемые юристы спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уголовной ответственности нет. ВЫ гражданском порядке можно подать иск о защите чести и достоинства.

Иск к судье подать?

Разве распространение фото без согласия человека в интернете и номера телефона распространение плюс к тому адреса это разве не Уголовно наказуемое преступление?