Заверять документально и оформлять сопроводительные документы при продаже картин - правовые аспекты и вопросы интеллектуальной собственности

• г. Москва

Нужно ли заверять их документально или оформлять к картине какие-то сопроводительные доки нужно ли заверять что картина не несет важности стране (где то такое мы слышали) , мол что картина не является культурным наследием страны

Вопрос интелектуальной собственности, кому принадлежит картина, если Художник ее написал и продал

Какие пункты обязательно должны быть в договоре купли-продажи

Ответы на вопрос (2):

Делаете экспертизу либо в МинКультуре, либо в специализированном учреждении. Вам выдадут справку о том, что картина не является достоянием культуры, её стоимость и т.п. И с этой справкой спокойно едете.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.