Выплачиваю алименты по решению суда на лицевой счёт бывшей супруге.

• г. Новосибирск

Выплачиваю алименты по решению суда на лицевой счёт бывшей супруге. Заодно перевожу денежные средства непосредственно ребёнку на карту. Можно ли считать такие переводы как алиненты?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Если нет решения суда о перечислении денежных средства на счет ребенка, то считать нельзя.

Можно ли самому обратиться в суд с предложение выплачивать алименты лично ребёнку на его лицевой счёт?