Какие права на телефон у несовершеннолетнего и на кого они распространяются - рассмотрение юридической стороны (нет специальной статьи, но данная ситуация может быть решена в рамках семейного законод

• г. Петрозаводск

Может ли тетя забрать телефон у племянника, если племянник этого не хочет и мама тоже не согласна чтобы забрали его телефон

(Только напишите по какой статье этого нельзя сделать, если она существует)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С какой целью тетя желает забрать? Если в личных целях и с использованием силы, то это грабеж (ст. 161 УК РФ).