Запутался в бумагах - проблемы с регистрацией автомобиля из-за разных ПТС

• г. Иркутск

5 марта заключили договор купли продажи автомобиля, в птс не было свободного места, до регистрации автомобиля птс получил бывший хозяин 20 марта на своё имя (сами не смогли-заболели) в РЭО ГИБДД теперь отказывают в регистрации требуют переписать ДКП говорят разные птс разные автомобили, хотя в птс стоит отметка что новый получен а старый сдан Сотрудники РЭО ГИБДД правы или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, в договоре лучше указать новый ПТС.

Более того, Вас будут вписывать в него же, как нового собственника.