Отказ в отпуске на 28 дней перед родами - какие действия принимать при некорректном решении кадрового отдела?

• г. Саратов

Какими должны быть мои действия в случае отказа в отпуске на 28 календарных дней перед отпуском по беременности и родам, если кадровый отдел отказывает ссылаясь на "не заработала" ещё и даёт добро лишь на 12 дней. Мои действия? Как законно уйти в отпуск в этой ситуации? Требовать письменного отказа? Регистрации заявления и с отказом идти в суд или что делать? Времени на 30 дней для решения вопроса нет, больничный по бир через 3 недели

Ответы на вопрос (2):

Даже если будете жаловаться, жалобу рассмотрят в течение месяца. Чтобы решить вопрос в суде, надо минимум 3-4 месяца.

Договаривайтесь или пока берите, сколько дают.

И причем здесь кадровый отдел? Почему они решают такие вещи? Обращайтесь к руководителю организации, где работаете.

Договариваться с кем? Если не идут на контакт. Моё руководство утверждает что согласовали заявление и не против чтобы я ушла в отпуск перед бир, ссылаясь на то что отклоняет заявление центр кадровых сервисов (у нас в организации они решают вопросы отпусков). А центр кадровых сервисов отклоняет моё заявление ссылаясь на то что согласно пропорционально отработанному времени я "заработала " 12 дней отпуска а не 28,и ссылка на ст.260 их как они поясняет не калышит. Поэтому и хочу понять как мне действовать, что требовать дабы иметь доказательства отказа. И вообще как уйти в отпуск теперь? На 12 дней, а на остальные в которых отказывают писать заявление?