Жильцы ограничили доступ в лес жителям садового товарищества, владеющим псами и требуют соблюдения правил только им самим

• г. Раменское

Мы живем в доме в садовом товариществе где всего четыре улицы и каждая из них имеет свой выход в лес (прекрасных сосновый бор) у нас два шикарных пса Бернских зенненхунда (Швейцарские овчарки) дрессированные собаки один из которых Чемпион России. Сегодня у нас ОТОБРАЛИ последнюю возможность прохода в лес где мы обычно гуляем по два часа в день минимум. Все улицы теперь огородили заборами и повесили замки а ключи имеют только те кто живет на своей улице, а на нашей улице огородили пол улицы и как раз со стороны леса и нам ключи не дают. Мы задовали председателю вопрос на каком основании жильцы огородили все улицы и закрыли проход в лес? На что он отвечает договоравайтесь с ними сами! А никто даже слушать не хочет, говорят у нас свои собаки и дети а если вы будете ходить по нашей улице собаки будут лаять а дети буду пугаться. Ну ни бред?! Зато вся грузовая и строительная техника как бетономешалки, мусоровозы, откачка канализации, доставка стройматериалов, бурение скважин, трактора и прочее, которая нужна тем кто за этим забором, заезжают как раз с нашей стороны! Как бороться с этим беспределом, подскажите, я готова уже писать во все интанции чтобы только защитить свои права и права своих животных!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законом не определяется сколько выходов должно быть с территории СНТ. Территория СНТ должна быть огорожена.

Данный вопрос находится в компетенции общего собрания СНТ. Думаю. Вам нужно поставить этот вопрос на общем собрании.

Можно также снять замки соседей и повесить свои. обязательно раздав всемжелающим ключи - но это повод для разрастания конфликта.

С уважением,

Александра