Девушка, учащаяся на очной форме в ВУЗе и получающая пенсию по потере кормильца

• г. Ростов-на-Дону

Девушка учится в суз на очной форме и получает пенсию по потери кормильца. Сохранится ли ее выплата при поступлении в вуз на очную форму до достижения 23 лет?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по случаю потери кормильца имеют право получать нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. В частности, это несовершеннолетние дети до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет

Сохранится до 23 лнт