Бывший муж оставил детей с бабушкой и уехал в Тайланд - что грозит ему за такое отношение?

• г. Красноярск

Такая ситуация у меня трое не совершеннолетних детей проживают с бывшим мужем, я не ограничена и не лишена, по суду есть время общения с детьми. Бывший муж оставив детей с бабушкой, уехал отдыхать в Тайланд, спустя три дня дети признались мне, что отец отдыхает, вызвала ПДН составили акт, после чего, я предупредила ПДН что заберу детей до его приезда, дети прожили у меня неделю. Такой вопрос: что грозит за такое отношение отцу? Была похожая ситуация у меня что бывший поднял ночью на меня руку, но побоев не было, выгнал меня за дверь, я ушла к своим родителям до утра, дети остались с отцом, он вызвал ПДН якобы я бросила детей и мне тогда статью и штраф приписали. А тут он оставил с бабушкой по сути она им не кто, а меня как законного представителя он даже не оповестил о своем отдыхе и детям сказал молчать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Как предусмотрено ст. 65 СК РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних может повлечь административную ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ).

Ничего за это не будет. Бабушка детям не "никто", а близкий родственник. Дети под присмотром, накормлены, напоены.