Как защитить права матери - бывший муж оставил ребёнка у другой женщины, а она не хочет отдавать - что делать?

• г. Сыктывкар

Бывший муж взял ребёнка на месяц при этом будет работать, ребёнка он хочет оставить девушке своей пока он будет на работе, я говорю что она ребёнку чужая тётя по этому я буду забирать пока он работает он запретил, я же имею право забирать ребёнка у отца пока он на работе и не оставлять ребёнка той женщине, а если женщина не отдаст моего ребёнка могу ли с полицией приехать и забрать ребёнка своего?

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Да, вы имеете право забрать ребенка. Чужой человек не должен удерживать вашего ребенка и не имеет права проживать с вашим ребенком.