Как составить иск для переоформления квартиры через суд после развода, если собственником является бывший муж и брак длился более 10 лет, а дети уже взрослые?

• г. Якутск

Переоформление квартиры через суд как правильно написать иск, в разводе свыше 10 лет, бывший муж уехал дети уже большие. Квартира собственник он во время брака куплена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Правильно - это когда форма и содержание иска соответствует правилам, установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ, а именно - статьями 131-132.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

Здравствуйте. Если квартира была приобретена в браке, то Вы имеете право подать иск об определении долей и разделе совместно нажитого имущества супругов, претендовать на 1/2 доли в этой квартире. Переоформить на себя ее полностью Вы, к сожалению, не сможете.