Вопрос такой, если он выпишется с Украины, могу ли я прописать его у себя, или только зарегистрировать на 3 месяца?

• г. Москва

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Украины. Мы собираемся начинать процедуру получения гражданства. Вопрос такой, если он выпишется с Украины, могу ли я прописать его у себя, или только зарегистрировать на 3 месяца? И какие документы ему необходимо получить на Украине для РВП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Конечно, лучше с прежнего места жительства в Украине не выписываться пока.

Если Ваша жилплощадь позволяет - временное пребывание, временное и постоянное проживание гражданин Украины сможет оформлять у Вас.

Из Украины кроме заграпаспорта ему ничего не надо (для регистрации брака потребуется документ о том. что в браке не состоит в Украине).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.