Папа после инсульта не ходит. Нужно открыть социальную карту для получения пенсии, модно ли сделать это без него в сбербанке?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Это можно сделать онлайн

Можно отправить заявку на получение Пенсионной карты онлайн. Для этого требуется:

Открыть главную страницу официального сайта Сбербанка: sberbank.ru.

Выбрать последовательно разделы:

“Карты”;

“Дебетовые карты”;

“Пенсионная”.

Нажать функцию “Заказать онлайн”.

Заполнить форму заявки введя:

личные данные: Ф. И. О., дата рождения, e-mail, мобильный телефон;

реквизиты основного документа, которым может являться: Паспорт гражданина РФ или иностранного гражданина, Военный билет, Вид на жительство в РФ.

Нажать кнопку “Далее” и получить на указанный в заявке мобильный СМС с цифровым кодом подтверждения заявки на дебетовую карту.

А получить готовую карту можно написав доверенность на вас и заверить ее у нотариуса