Нелегал в РФ - что будет, если сдаться?

• г. Волгоград

Нахожусь нелегально в РФ уже 10 лет (без какого либо статуса). Женат на гражданке РФ (детей нет). Если пойду сейчас в миграционный отдел или полицию (сдаться и признаться, что нахожусь нелегально) - депортируют ли меня в Украину или посадят в центр мигрантов на неопределенный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Какой смысл в этом? 10 лет живёте без регистрации, дальше живите.

Смысл в том, что мне надоело так жить, вот и весь смысл. Хочется либо легализоваться или ехать в другую страну и легализовываться в ней уже.