В собственности деда (НЕ совместно нажитое имущество) - Гараж.

• г. Москва

Есть приватизированная квартира в общей СОВМЕСТНОЙ собственности супругов (т.е.свидетельство о праве собственности - одно на двоих). Собственники - мои родные бабушка и дедушка. Вопросы:

1) Бабушка хочет подарить пол-квартиры. Для оформления договора ДАРЕНИЯ половины квартиры ТОЛЬКО со стороны БАБУШКИ в мою пользу необходимо ли перед этим заключать договор между супругами типа "Об определении долей в жилом помещении", т.е.получать два свидетельства в ФРС вместо одного имеющегося?

2) в собственности деда (НЕ совместно нажитое имущество) - Гараж. Достаточно ли будет для ФРС (помимо прочих документов) технический паспорт гаража, датированный 2005-м годом, или нужно оформлять кадастровый план в связи с мартовскими изменениями в известный вам ФЗ? и где его оформить?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Порядок действий правильный.

2. Кадастровый паспорт и экспликация, оформляется в БТИ.