Ростелеком продолжает требовать деньги после закрытия договора - возможность подачи в суд?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли ростелеком подать в суд если договор мы с ними закрыли, оборудование отдали, и они продолжают требовать деньги и угрожать судом за неуплату оборудования?

Ответы на вопрос (3):

Любое лицо вправе обратиться в суд, если полагает, что его права нарушены. Лицо должно обосновать и доказать нарушение своего права.

Ольга, у вас есть документы, подтверждающие расторжение договора с ростелеком? Уточните

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Имеют право.