Перерасчет выплаты ежемесячной денежной компенсации в связи с смертью одного из членов семьи военного пенсионера-инвалида - вопрос для решения.
398₽ VIP

• г. Саратов

В 2019 г. Умер мой муж военный пенсионер, инвалид 2 гр. По Фз-306, членам семьи супруге, матери, отцу умершего была назначена ежемесечная денежная компенсация, которая была разделена на кол-во членов семьи умершего военного пенсионера-инвалида (включая самого умершего). Пол года назад умер отец (умершего ивалида) . Мой вопрос, подлежит ли перерасчету размер выплаты ежемесечной денежной компенсации в связи со смертью одного из членов семьи на которых она была разделена, на оставшихся супругу и мать.?

Ответы на вопрос (6):

ГАЛИНА, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! не подлежит перерасчету размер ежемесячной денежной выплаты компенсации в связи со смертью одного из членов семьи на которых она была разделена. См. Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (с изменениями и дополнениями), о выплатах ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9,10 и 13 статьи 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Это лучший ответ

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

. Исходя из положений частей 8 и 9 статьи 3 данного Федерального закона в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, членам его семьи выплачиваются установленные этим законом пособия и компенсации.

Перерасчет же размера компенсации в случае смерти одного из членов семьи Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат не предусмотрен. Поэтому в вашем случае перерасчета не будут"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Галина.

1)Смотрите, данный ответ кроется в Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

2)Если внимательного изучить, то делаем вывод, что в вашем случае перерасчета не будет к сожалению.

3)У нас перерасчет размера компенсации в случае смердите одного из членов семьи не полагается в соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих"

Здравствуйте, Галина.

1. Компенсация назначена и разделена. Соответственно часть компенсации отца умершего - его собственность. Денежные средства будут наследоваться по закону.

Ст. 1141 ГК РФ

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.