Я не состою в браке с отцом своего будущего ребёнка. Могу ли я подать на него на алименты пока я беременна?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (7):

Нет, не можете.

Нет, не можете, так как закон не предусматривает содержание не жены (это называется сожительница).

Добрый день! Нет выйдите замуж тогда да

Кристина, здравствуйте. Надо сначала родить, а потом потребуете алименты

С уважением!

Только после родов алименты можно взыскать а содержание ребенка;

если был заключен брак, то можно взыскивать алименты на содержание супруги до исполенния ребенку 3-х лет;

Только после рождения и только на ребёнка. И то если он признает себя отцом. Если добровольно не признает, то придётся сначала через суд отцовство устанавливать.

На своё содержание подать не сможете, по закону только жена или бывшая жена имеет право, и то если в браке состояли длительное время. Если менее года в браке были, то суд может отказать

Здравствуйте, подать на алименты на ребенку можно после рождения