Как приставы наложили арест на заем и как я борюсь с неприятностями - отказ компании и угрозы смс

• г. Тула

Взяла микрозайм около 15000, срочно нужны были деньги. Рассчитывала отдать с зарплаты. А тут неожиданно арест со стороны приставов, и 50% сняли. Нет возможности продлить даже микрозайм, нет денег. Написала в компанию, где брала деньги, чтобы продлили срок, готова сверху оплатить. Потому что с приставами вопрос решила, но теперь деньги будут в следующем месяце. Перезанять возможности нет. Компания на уступки не идёт. Вынь да полож. Я понимаю всё прекрасно, но не уклоняюсь, оплатить готова. Они пишут смс с угрозами, в них не представляются, компанию не называют, но понятно что они. Пишут ещё что и выезжают, и прославят... Раз они такие принципиальные как их направить, чтоб в суд тогда шли? Или что им тогда говорить на их угрозы

Ответы на вопрос (4):

Ничего, это обычные пугалки, не обращайте внимания.

Скорее всего в ваш адрес выдан суд приказ, просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ

Вы вообще не обязаны что-то кому-то объяснять по телефону. Это могут быть мошенники. По всем спорам - отправляйте в суд.

Здравствуйте.

Вы вообще не обязаны с ними общаться. Но, раз уже есть просрочка и на уступки Вам не идут, то пусть в суд обращаются - можно один раз им это сообщить, если будут звонить, а потом просто не отвечать.

С уважением.

Если есть арест приставов-то в суд они уже ходили. Проверьте на сайте мирового судьи по адресу вашей регистрации, выносились ли в отношении вас судебные приказы. Попробуйте их отменить. На телефонные звонки не реагируйте, это просто элемент давления на должника.