Военкомат может отказать в бронировании - причины и правовые основания

• г. Красноярск

Имеет ли право военкомат отказать в бронировании и вернуть извещение на бронирование ссылаясь на уточнение данных для предназначения в специальные формирования?

Ответы на вопрос (2):

Военкомат принимает данные по бронированию, не от граждан, а исключительно от организаций. Основной задачей бронирования граждан пребывающих в запасе (ГПЗ), является сохранение на период мобилизации и военное время за органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями работающих в этих органах и организациях квалифицированных рабочих и служащих из числа ГПЗ, путем заблаговременного и рационального распределения их между Вооруженными Силами РФ, другими войсками, воинскими формированиями, органами, создаваемыми на военное время специальными формированиями и органами государственной власти (ОГВ), органами местного самоуправления и организациями.

Вы не ответили на мой вопрос.