Может ли Управляющая компания отключить электричество при неуплате других услуг (водоснабжение, теплоснабжение и т.д.)?

• г. Москва

Может ли Управляющая компания отключить электричество при неуплате других услуг (водоснабжение, теплоснабжение и т.д.)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет не может отключить

Спросить
Пожаловаться

Нет не может

Спросить
Пожаловаться

Не должны так с ведомства разные

Спросить
Пожаловаться

Александр, если начисления по общей квитанции, то УК отключают электричество, как правило.

Если вы платите по отдельных квитанциями за тепло, воду, электричество и т.д., то не вправе, конечно

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания отключить электричество за неуплату за квартиру 2 месяца долг 9600, если нет то на какой закон можно сослаться для подачи жалобы.

Может ли управляющая компания отключить электричество за задолженность по другим коммунальным услугам. На основании какого нормативного документа.

В нашем доме нет газа. Есть электроплиты. Имеет ли право управляющая компания отключить электричество за просрочку платежей по коммунальным услугам?

У меня задолженность по отоплению (отдельная квитанция Мосэнергосбыта и отдельная квитанция по оплате ЖСК) . Долг за ЖСК небольшой, за электричество долга нет, оплачиваю регулярно. Управляющая компанией сказала, что отключит электричество за долги, имеет ли право на отключение?

Имеет ли право управляющая компания отключить электричество без какого-либо предупреждения? Какие меры могут быть предприняты против таких противоправных действий. Спасибо за ответ.

Перед энергосбытовой компанией долга нет. Но есть долг за отопление и другие коммунальные услуги, кроме электроэнергии. Имеет ли право управляющая компания отключить электричество.

Образовался долг по оплате жкх. Но последнее время оплата проходит регулярно с некоторой переплатой в счёт погошения задолжности. В праве ли управляющая компания отключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли управляющая компания отключить электричество, если я плачу на прямую поставщику услуги электроэнергии? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания отключить электричество и воду за долг (сумма долга 4000) по обслуживанию дома и текущему ремонту?

Скажите пожалуйста, имеет ли Управляющая компания право отключить подачу электроэнергии в квартиру, если долга по ЖКХ нет, а есть долг по пени?

Может ли Управляющая компания (ЖКХ) применить ограничение в поставках коммунальных услуг (отключить электричество, подачу водоснабжения и др.) к должнику, если последний был признан банкротом, согласно закону № 154-ФЗ, и исправно оплачивает текущие после банкротства платежи?

Есть задолженность по коммунальным платежам, составляющая 1,5 года в общем. Полгода назад оформила с управляющей компанией соглашение о рассрочке сроком на 6 месяцев. Совершила два платежа, затем материальное положение семьи ухудшилось, платежи прекратились. Управляющая компания отключили электроэнергию, несмотря на то, что в квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей и пенсионер - инвалид. Что можно сделать в данном случае? Иное соглашение по погашению с учётом ухудшения материального положения управляющая компания отказывается составлять.

Управляющая компания отключили холодную и горячую воду по всему стояку в 9 ти этажном доме. Сидим без воды уже третий день. Ук на подьезде повесили обьявление что жильцы кв-ры где авария не открывают дверь сантехникам. Но в той кв-ре просто не живет никто в данный момент. Хозяева тамошней кв-ры алкоголики и куда то пропали. Их давно не видно. ВОПРОС! как поступать в данной ситуации. Без воды невозможно ведь жить. УК просто отключили 10 квартир и все!

В нашем доме грозятся отключить горячее водоснабжение из-за того, что некоторые жильцы не оплатили вовремя услуги ЖКХ. Скажите вправе ли управляющая компания отключить горячее водоснабжение, если наша квартира оплатила услуги?

Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию и водоснабжение за неуплату долга по квартплате? В квартире прописан и проживает маленький ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение