Налоговая инспекция может ли взыскать имущественные налоги с физических лиц за 2019 год без ходатайства о восстановлении срока исковой давности?

• г. Самара

Имеет ли право налоговая инспекция сейчас взыскать через суд с физического лица имущественные налоги (транспортный, на землю, на квартиру) за 2019 год? Ходатайства о восстановлении срока исковой давности она не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исковая давность применяется по заявлению ответчика. Вам необходимо направить в суд ходатайство и возражение на исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения и ходатайства!