Получено заявление о возбуждении дела по статье 159 часть 1 УК РФ и вызов на допрос в ГУ МВД г. Москва.

• г. Москва

Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по статья 159 часть 1 УК РФ. Вам необходимо прибыть 05.04.2023 г. в 10:00 в ГУ МВД. г.Москва, пер.Никитский, 3, стр.1.

При себе иметь паспорт.

О/у ст. Лейтенант

Будилов Андрей Алексеевич.

Данное СМС-сообщение приравнивается к вызову по повестке.

В случае неявки без уважительных причин к Вам могут быть применены предусмотренные законодательством РФ меры, а также Вы будете доставлены приводом.

Срочно мне перезвоните.

Это коллекторы или правда вызывают

Ответы на вопрос (5):

Вполне возможно, что вызывают в полицию. Если есть телефон, позвоните и узнайте. Нет ничего проще

Коллекторы.

Коллекторы

для успокоения души можете позвонить непосредственно в ГУ МВД (не по тому телефону, с которого сообщение пришло, а найдите в интернете), и уточнить

но даже если бы заявление и было, этим участковые занимаются, а не главк

Здравствуйте.

Это мошенники.

Привод по невозбужденному уголовному делу не применяется.

Согласие на СМС уведомления Вы не давали.

Добрый вечер!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.