Как правильно составить Акт о затоплении для избежания оплаты ремонта жилья?

• г. Владивосток

Сосед, живущий этажом выше, затопил мою служебную квартиру. Что именно должны указать в Акте о затоплении (заливе) сотрудники УК, чтобы при сдаче служебного жилья мне не предъявили счёт на ремонт спорченного покрытия стен (штукатурка, побелка, покраска, поклейка обоев и т.п). Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В акте о затоплении указывайте полностью нанесенный ущерб, в том числе возможные скрытые повреждения. Обязательно приложите к акту фото. Если квартира застрахована по этому акту страховщики будут рассчитывать ущерб. Если нет, то в судебном порядке после оценки ущерба.

Личное имущество не пострадало. Квартира не застрахована. Протекшая вода по стенам испортила покрытие спен (перечислено выше).

Интересует именно момент вывода в Акте. Напрамир, повреждение покрытия стен произошло в результате затопления водой с верхнего этажа. Повреждение покрытия стен произошло не повине квартиросънмщика (ФИО)

Людмила Александровна, нужно полностью описать все повреждения в результате затопления из вышерасположенной квартиры. Пригласите на составление акта представителя организации, которая предоставила вам жилье, пусть он тоже в акте распишется. Ну а ремонт должен быть за счет виновника затопления