Договор страхования по КАСКО заключенн 10.05.2012 г, со траховым агентом, наступил страховой случай

• г. Москва

Договор страхования по КАСКО заключенн 10.05.2012 г, со траховым агентом, наступил страховой случай, а оказывается (в процессе подочи докум ентов в страховую) , что агентский договор расторгнут 04.05.2012. что делать?

Ответы на вопрос (5):

Руслан!

А Вы узнайте, деньги в страховую поступили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если страховой полис недействителен (надо разбираться) - писать заявление в милицию (мошенничество).

Спросить
Пожаловаться

Руслан, необходимо видеть документы и отказ СК для оценки перспективности дальнейшего разбирательства (в т.ч. судебного).

Спросить
Пожаловаться

Деньги в страховую не поступили, но есть квитанция об оплате и договор страхования

Спросить
Пожаловаться

Деньги в страховую не поступили

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2011 года был заключен договор комплексного страхования (КАСКО автомобиля). В январе 2012 года наступил страховой случай (наезд на животное). При обращении в страховую компанию, выяснилось что лицензия отозвана, а все ее представительства и филиалы закрыты и опечатаны, а должностные лица уволены. Есть ли шанс получить страховое возмещение, к кому и куда обращаться?

Наступил страховой случай (лобовое стекло треснуло) по страхованию автомобиля (по каско). Страховая компания Оранта, делавшая страхование распалась (как выяснилось еще в 2015 году). Договор с данной компанией заключен до конца апреля с.г., куда обращатся.

20 июня 2014 г. оформила кредитный договор. Вместе с кредитным договором была оформлена услуга страхования от жизни и от потери работы в случае сокращения. 24 июня 2014 г в страховую компанию было направлено заявление с просьбой расторгнуть договор страхования и вернуть плату за страхование. Ответа не последовало. Через полгода я случайно узнала, что договор был все таки расторгнут Страховой компанией 26 июня 2014 г. Плата за страхование не была возвращена. НО! Договор был расторгнут до даты ВСТУПЛЕНИЯ договора страхования в силу, т.к. плата за услугу страхования была перечислена в страховую компанию только 28 августа 2014 г. Согласно полисным условиям к договору страхования, договор вступает в силу в дату оплаты услуги страхования, в моем случае это 28.08.2014 г. Могу ли я претендовать на возврат оплаченной страховой суммы в полном объеме? Заранее спасибо.

Интересует расторжение договора КАСКО и возврат страховой премии в связи с тем, что существенно изменились условия страхования. Я заключила договор КАСКО с ВТБ страхование 05.01.2015 г. Страховая премия составила 76000 руб. Договор был заключен с помощью страхового представителя в автосалоне, где я покупала автомобиль. Важным условием договора было удаленное урегулирование убытков при котором при наступлении страхового случая я сдавала автомобиль и необходимые документы в автосалон, а они ремонтировали автомобиль и сами занимались согласованием выплат. Наступил страховой случай. При обращении в салон мне ответили, что удаленное урегулирование убытков с ВТБ страхованием у них расторгнуто, обращайтесь напрямую к страховщику. К страховщику попасть проблемно - очереди и единственное место осмотра оценщика в городе. Я хотела бы расторгнуть договор страхования и вернуть максимум страховой премии с момента, когда изменились условия страхования. Возможно ли это?

Как вернуть страховую сумму по договору страхования фотоаппарата в альфастраховании, в связи с истечением срока договора страхования если страховой случай не наступил?

Договор страхования жизни был заключен в 2017 году сроком на 5 лет, в феврале 2020 году наступил страховой случай, при обращении в страховую компанию было выяснено, что организация СО "Акцепт" объявило себя банкротом еще в феврале 2019 года. Есть ли шансы получить деньги?

Могу ли я расторгнуть договор каско досрочно, если наступал страховой случай машина куплена в кредит в 2013 году. Договор заключен на 3 года на срок кредита за машину. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор КАСКО был заключен 20.12.2012 г. Страховой случай наступил июль 2013. Когда заканчивается срок исковой давности? Заранее спасибо!

В связи со смертью моей мамы наступил страховой случай по кредиту в Сбербанке. Все необходимые документы были отправлены в страховую службу. Пришёл отказ. Аргументируют тем, что хроническое заболевание у мамы было выявлено до подписания договора страхования. В договоре страхования указано, что "Базовое страховое покрытие" выплачивается в случае наличия заболевания ДО составления договора страхования. Что и как можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение