Несоблюдение требований суда - борьба с бездействующими судебными приставами

• г. Москва

В 22 году было вынесено решение суда и выдан исполнительный лист, на то, что бы я мог видеть несовершеннолетнего ребенка в определенные дни. Прошло 3 месяца приставы не завели исполнительное производство, были поданы претензии главному судебному приставу по месту сдачи исп. листа, в главное управление и прокуратуру, все благополучно отписались. После этого было подано исковое заявление в суд на бездействие судебных приставов, дело благополучно удалось выиграть и суд обязал приставов возбудить исп. производство. Прошло почти месяц и приставы не исполняют требование суда. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и в ГУ ФССП по региону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Прокуратура и ФССП просто отписываются

Очень странно. У нас приняли исполлист и очень быстро возбудили исполпроизводство. Попробуйте забирать детей пока вне рамок исполпроизводства, решение вынесено и можете самостоятельно приступать к его исполнению.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.