Какой налог нужно заплатить за продажу земельного участка в снт, полученного в дарении от отца?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, какой налог мне нужно заплатить за продажу земельного участка в снт, полученного в дарения от отца, если срок владения участком мной с 21.10.2020 по сегодняшний день

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Чтобы дать Вам правильный ответ, нужно знать сумму продажи участка и кадастровую стоимость. А также, на основании чего, отец владел участком.

Спросить
Пожаловаться

Сумма продажи 95000 рублей, кадастровая стоимость 71 873. 01 рублей. Отец был собственником

Спросить
Пожаловаться

В данном случае налогообложения нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ваш быстрый ответ.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин "Н" покупает участок 15.06.2009 (Договор купли продажи земельного участка). Далее гражданин "Н" умирает. В наследство вступает гражданин "М" 28.07.2015. Далее гражданин "М" заключает Договор дарения земельного участка с гражданкой "А" (собственник на сегодняшний день) 04.08.2016.

Вопрос: взяли выписку ЕГРН, в графе ДОКУМЕНТЫ ОСНОВАНИЯ - Договор дарения земельного участка 04.08.2016 и Договор купли продажи земельного участка 15.06.2009. Это техническая ошибка или таков порядок записи?

Скажите, нарушаю ли я закон в продажи собственного земельного участка снт днп друзьям, если на нем стоит мой дом тоже в моей собственности и пропиской.

Достаточно ли договора купли-продажи земельного участка СНТ, заверенного между продавцом и покупателем, расписки в получении денег и свидетельства о регистрации права собственности на землю для регистрации сделки в юстиции?

Должен ли начисляться долг на продажу доли земельного участка СНТ (НДФЛ), цену выставляют 300 т.р. участок в собственности по наследству, срок владения меньше 3 лет.

Обязан ли я оплатить перед продажей земельного участка земельный налог за 20 прошедших лет? Участок зарегистрирован в ЕГРП и в ГКН.

Должна ли я заплатить налог от продажи земельного участка, если я продам его за ту же стоимость? Участок в собственности менее года. Продаю маме. Если указать в договоре сумму меньше 1 млн. руб? Участок покупался за 2,4 млн. Должна ли я буду подавать декларацию? Вообще ситуация в том, то мне нужно просто переоформить землю на маму. Но есть вероятность, что его придется продать в течение трех лет, т.е. если оформить договор дарения, то при продаже возникнут проблемы с налогообложением.

Должен ли я заплатить налог с продажи земельного участка (находящегося в собственности менее трёх лет), если участок был предоставлен в собственность по постановлению Администрации?

Сколько мне придется заплатить налог с продажи земельного участка с недостроем за 1350000, если он находится в собственности 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение