Риски для полицейского, чья супруга скрыла доход в декларации после перевода из образовательной сферы.

• г. Ростов-на-Дону

Что может грозить сотруднику полиции, если его супруга работает в образовании и ей от туду переведено 4000, а в декларации эту сумму не указали?

Ответы на вопрос (1):

Заполнять декларацию госслужащие обязаны, а вот ответственности за ее неправильное заполнение сейчас нет. Прокуратура проводит профилактическую работу в данном случае (Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"). Ошибка, она и есть ошибка и, не влечет никаких наказаний. Если она сделана неумышленно.