50 метров от детского сада можно ли продавать пиво?

• г. Москва

50 метров от детского сада можно ли продавать пиво?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Нет, нельзя продавать алкоголь в радиусе 50 метров от детского сада. Это запрещено законодательством во многих странах и направлено на защиту детей от вредного воздействия алкоголя и его возможных последствий.

Нет, нельзя.

Согласно п. 2 приложения к Постановлению Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП запрещена розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от образовательных организаций.