Как изменения в законе об адвокатуре повлияют на бакалавров-юристов?

• г. Ставрополь

Наверняка все слышали о грядущих поправках в Закон «Об адвокатуре»

В данный момент я работаю помощником адвоката и через год планирую сдать квалификационный экзамен на статус адвоката. За плечами только бакалавриат.

Настораживает положение о том, что претендовать на приобретение статуса адвоката смогут лица, имеющие ученую степень по юридической специальности либо получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или «Правоведение», или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» или «Правоведение» квалификации «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция» или «Правоведение»

Вопрос следующий:

Будет ли котироваться мой диплом бакалавра при сдаче экзамена? Или же придётся получать магистратуру? Ведь я получил образование, которое считалось достаточным для того чтобы стать претендентом на получение статуса. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

По сути получается так коллега, Вы сами ответили на свой вопрос