Вопрос: мне теперь опять писать кассационную жалобу в порядке ч.3 ст.ГПК или уже писать сразу в президиум ВС РФ

• г. Москва

Написали кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, определением судьи ВС РФ в порядке 381-383 ГПК было отказано в передаче данной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос: мне теперь опять писать кассационную жалобу в порядке ч.3 ст. 381 ГПК или уже писать сразу в президиум ВС РФ в порядке ст.ст. 391.1, 391.2, 391.3,391. 5, 391.9 и 391.12 ГПК РФ. Спасибо, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформляйте надзорную жалобу в Президиум.

Уважаемая, Леди, уж если начали писать, то и пишите сами, без нашей помощи, а куда будете писать, выбирайте сами. Консультировать "специалистов от юриспруденции", как- то не по правилам..