Какое наказание за не вовремя сдатый паспорт Казахстана при принятии Российского гражданства.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Выдержки из Закона РК "О гражданстве Республики Казахстан"

(далее – Закон).

Статья 3. За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства.

Статья 21. Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт Республики Казахстан.

Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан (статья 496 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" от 05.07.2014 года № 235-V).

Здравствуйте

На сегодняшний день в переводе на русский рубли штраф-124 000 рублей

Но наложить штраф могут только в РК в пределах срока давности

Спасибо за ответ. А как понять срок давности? Мы гражданство России получили в 2020 году