Ошибка в согласии для детей - оставить или исправлять?

• г. Звенигород

Мы делали согласие для детей но одно слово был ошибко можно ли так оставить или надо новый делать? Вместо (Ноокатского был Ноокент)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательно необходимо вносить исправления либо готовить новый документ. Любой государственный орган может "придраться" к этому противоречию и отказать в осуществлении полномочий. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, которые могут быть реализованы ими лично либо через представителей (ст.9 ГК РФ). Несоблюдение формы документа о представлении интересов может повлечь его недействительность, т.к. будут нарушены требования ст. 42 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2022).

Спасибо большое за четкий ответ..!