Может ли собственник написать рукописную доверенность на сдачу в аренду частного дома без натариуса? Я сожительница.

• г. Барнаул

Может ли собственник написать рукописную доверенность на сдачу в аренду частного дома без натариуса?

Я сожительница.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как прямо предусмотрено ст. 185.1 ГК РФ, доверенность на совершение сделок, ... а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена. Соответственно, простая (рукописная) форма неприемлема.

Только нотариальная доверенность.